Первое организационное собрание

«Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему
служили, но чтобы послужить и отдать душу свою…»

Мк. 10, 45

29 января 2017 года, по благословению Архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, в храме во имя прп. Сергия Радонежского г. Березники состоялось первое организационное собрание актива православной молодёжи города.

Вступительное слово о важности молодёжного служения в Православной Церкви произнёс благочинный храмов Березниковского округа иерей Сергий Пятелин.

Продолжил собрание клирик храма во имя свт. Николая Чудотворца иерей Сергий Пермяков. Священник довел до собравшихся основные цели молодёжного отдела Епархии, которые состоят в утверждении и распространении христианской православной веры в соответствии с канонами и традициями Русской Православной Церкви.

В ходе собрания были определены основные направления развития молодёжного служения в Соликамской епархии, обозначены ключевые моменты. Вынесен на обсуждение вопрос о названии молодёжной организации и разработке логотипа. Принято решение о создании веб-сайта и групп в социальных сетях для распространения информации о деятельности Отдела.

Следующее собрание состоится в храме прп. Сергия Радонежского г. Березники 5 февраля в 12.30 часов.

Приглашаем всех желающих!

Просмотры (49)